Tuesday, January 22, 2019
সর্বশেষ সংবাদ
ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল হবে না: আইনমন্ত্রী         বিরোধীদের নির্মূলে সরকার মরিয়া: মির্জা আলমগীর         পুনঃনির্বাচনের দাবিতে আন্দোলনে নামছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট ও বাম জোট         বন্দিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ৩ দিন বন্ধ থাকবে         কোম্পানীগঞ্জে গর্তে পড়ে আবারো এক শ্রমিক নিহত         সিসিকের বকেয়া বিল আদায় অভিযান অব্যাহত, ৭ দিনে ৩৩ লাখ টাকা আদায়         ছড়া-খাল দখলকারীরা যত বড় প্রভাবশালী হোক, তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা-সিসিক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী         নগরীতে ‘বৈকালিক সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন’ টিকাদান কর্মসূচিতে বিশ্বে বাংলাদেশ এখন রোল মডেল—সিসিকের প্রধান নির্বাহী         চার দেশে আশ্রয় চাইলেন আলোচিত সৌদি যুবতী কুনুন         ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২: স্থগিত ৩ কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ চলছে        

দুই মাস পর আজ খুলছে শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়

imagesনিউজ সর্বশেষ২৪ রিপোর্ট: প্রায় দুই মাস পর আজ রোববার (১৮ জানুয়ারি) খুলছে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি)।  এ উপলক্ষে শনিবার সকাল থেকে একাডেমিক ভবন গুলোর পরিচন্ন কাজ শুরু করা হয়েছে। বিভিন্ন হলের শিক্ষার্থীরা হলে প্রবেশ করতে শুরু করেছেন বলে নিউজ সর্বশেষ ২৪ ডট কমকে জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের সিভিল অ্যান্ড এনভায়রনমেন্টাল (সিইই) বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড.জহির বিন আলম।

গত (১০ জানুয়ারি) শনিবার সন্ধ্যায় সিন্ডিকেটের এক সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ড. আমিনুল ইসলাম ভূঁইয়া এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, কাল (১৮ জানুয়ারি) ক্যাম্পাস খুলে দেওয়া হচ্ছে। আজ শনিবার ছাত্রীরা (১৭ জানুয়ারি) ক্যাম্পাসে অবস্থান করতে পারবে।  কাল রোববার ছাত্ররা ক্যাম্পাসে অবস্থান করতে পারবে।

তবে ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতির উপর অনির্দিষ্টকাল নিষেধাজ্ঞা বলবত থাকবে বলেও জানান ভিসি।

২০১৪ সালের ২০ নভেম্বর বৃহস্পতিবার আধিপত্য বিস্তার নিয়ে ছাত্রলীগের দু’গ্রুপের সংঘর্ষ ও গুলির ঘটনা ঘটে। এতে শাবিপ্রবি ছাত্রলীগের সভাপতি পার্থ গ্রুপের সুমন নামের এক কর্মী মারা যান।

এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরসহ অন্তত ২৫ জন আহত হন। উদ্ভূত পরিস্থিতি সমাধানে সিন্ডিকেটের জরুরি সভায় অনির্দিষ্টকালের জন্য শাবিপ্রবি বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

pran22-10

সর্বশেষ সংবাদ