Wednesday, December 12, 2018

সিকৃবির নতুন প্রক্টর ড. নাজিম

নিউজ সর্বশেষ২৪ রিপোর্ট: সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) নতুন প্রক্টর হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন প্রাণিসম্পদ উৎপাদন ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. নাজিমউদ্দিন। সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্র্যাজুয়েটদের মধ্যে তিনিই সর্বপ্রথম এ পদে দায়িত্বপ্রাপ্ত হলেন।

তিনি শম্ভুগঞ্জ ইউ সি উচ্চ বিদ্যালয় হতে এস এসসি, ময়মনসিংহ মহাবিদ্যালয় হতে এইচএসসি, সিকৃবি হতে ডিভিএম ও এমএস এবং দক্ষিণ কোরিয়ার চুনবুক ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি হতে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন।

নাজিমউদ্দন শিক্ষা ও গবেষণার পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের সহিত জড়িত রয়েছেন। তিনি শিক্ষা ও গবেষণার কাজে বিভিন্ন সময়ে দক্ষিণ কোরিয়া, থাইল্যান্ড, ইন্দোনেশিয়া ও সিঙ্গাপুর ভ্রমণ করেছেন।

ড. উদ্দিন ময়মনসিংহ সদর উপজেলার চরগোবদিয়া গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। ব্যক্তি জীবনে তিনি এক কন্যা সন্তানের জনক।

সর্বশেষ সংবাদ